Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Гуркина Екатерина Владиславовна PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

 Здравствуйте, меня зовут Гуркина Екатерина Владиславовна!

mFUKYWdMBA8

В 2000 году закончила КГУ (в настоящем СФУ) отделение социальной работы юридического факультета. В 2005 г – закончила обучение на курсе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании», КГПУ.

С 2000 года активно занималась общественной деятельностью вместе с организацией Кризисный центр «Верба», являлась руководителей профилактических программ и телефона доверия.

С 2004 года работала в Центре детского творчества № 2 заместителем директора по методической работе.

В 2013 году прошла обучение по программе «Здоровый образ жизни» в Украине и являюсь «Инструктором ЗОЖ» (это моё хобби))) )

На данный момент являюсь методистом, педагогом-психологом Центра.

Имею звание «Почётный работник общего образования РФ», 2012 г.

Главная цель моей деятельности - создание условий для эффективной деятельности, роста профессионального мастерства педагогов и обеспечения стабильности функционирования и развития Центра.

  1. Системно осуществляю деятельность по обновлению содержания программно-методического комплекса Центра. Посредством кураторства, методического сопровождения и экспертизы ежегодно педагогами разрабатываются новые программы, улучшается качество реализуемых дополнительных общеобразовательных программ по 4 направленностям.
  2. Осуществляю разработку нормативно – правового и программного обеспечения Центра: положение о методическом совете; общая образовательная программа. Участвовала в проектировании и написании программ развития, определяющих приоритеты, основные направления и принципы работы Центра и педагогов, позволяющей создавать условия для самореализации всех участников образовательного процесса (воспитанников, педагогов и родителей) на основе культурно - образовательных событий. С учетом традиционной и инновационной деятельности Центра.
  3. Работала в составе городской проектной группы по созданию Концепции муниципальной системы дополнительного образования города Красноярска. Результатом деятельности команды стал утверждённый ГУО документ Концепции муниципальной системы дополнительного образования г. Красноярска (Приказ № 1131/n от 12.12.2014).
  4. Участвую в городских семинарах муниципальной системы дополнительного образования города Красноярска по выстраиванию стратегии модернизации деятельности учреждений дополнительного образования в муниципальной системе.
  5. Осуществляю руководство проектно-методической деятельностью по введению и реализации проекта «Взаимодействие учреждений дополнительного и общего образования по формированию и оценке личностных и метапредметных результатов учащихся в соответствии ФГОС НОО», в статусе краевой инновационной площадки. Опыт работы обобщён и представлен на региональных и городских профессиональных площадках (августовские педсоветы, образовательные форумы, окружные совещания, методическая неделя, конференции, семинары, мастер-классы).
  6. Осуществляю методическое сопровождение реализации комплексной интегрированная программа «От пробы -к выбору, от выбора – к успеху» (созданной в соавторстве с командой педагогов), направленной на обучение групповому взаимодействию (проектному способу работы через разные виды творческой деятельности). Деятельность по программе лежит в основе проекта инновационной площадки. За 7 лет в программе увеличилось количество обучающихся со 120 до 721 человека. В программе выстроена организационная схема, ключевая педагогическая технология – проектный способ работы. Разработан пакет мониторинговых инструментов замеров и фиксации метапредметных результатов, разработан и апробирован событийный мониторинг. Ежегодно проектируются итоговые образовательные события – игры, квесты, на которых осуществляется оценивание современных результатов обучающихся с внешней экспертизой (событийный мониторинг).
  7. Разработан сборник методических материалов «Образовательный инструмент «Событийный мониторинг», где представлен опыт работы педагогов и методистов ЦТО «Престиж» по реализации программы «От пробы – к выбору, от выбора-к успеху», реализуемой в сетевой форме. Материалы в свободном доступе размещены на сайте cdt2.ru, презентованы на городских и краевых семинарах.
  8. Программа стала победителем краевого крнкурса «Реальное образование». Финалистом федерального конкурса «Навыки XXI века», грантополучателем регионального конкурса программ, реализованных в сетевой форме.
  9. Инициировала создание и осуществляю руководство деятельностью двух методических объединений по организации внеурочной деятельности в рамках формирования метапредметных результатов: для педагогов Центра и для педагогов, методистов города. Частично опыт работы представлен на открытом дистанционном курсе на платформе moodle в сети Интернет.
  10. Регулярно выступаю с докладами, презентациями, провожу семинары, участвую в круглых столах и мероприятиях регионального и городского уровней.
  11. Курирую и планирую деятельность по повышению педагогического мастерства молодых специалистов. Содержательное участие команды молодых педагогов в течение 2014-2015 учебного года в районных рефлексивно-деловых семинарах и Форуме «Педагогические гастроли».
  12. Оказывала методическую помощь и сопровождение педагогов, принимающих участие в профессиональных конкурсах «Учитель года». Двое стали победителями городского этапа в номинации «Педагог дополнительного образования» (2011, 2014 гг.).
  13. Организую внутреннее обучение и повышение мастерства педагогов Центра через проведение тематических образовательно-развивающих и проектных семинаров, педагогических советов.
  14. Являюсь куратором направления по организации профилактической работы с подростками и автором проекта «Смотри в будущее трезво и интересно» (грант конкурса социальных проектов Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития», 2013г.), проекта «Радость общения» (инклюзивное образование, грант конкурса «Преодоление» фонда Михаила Прохорова, 2018 год).
  15. Ежегодно, под моим руководством, проводится городская подростковая профилактическая акция «Антидопинг» для подростков города и патриотическая акция «Помните…» (стала победителем в федеральном конкурсе «Просто люблю Россию»).
  16. Ежегодно разрабатываю положение городского Фестиваля событий «Детство и город», руковожу несколькими творческими группами по проектированию и организации фестиваля.
  17. Разрабатываю в соавторстве с коллегами игровые программы для летней занятости детей. 

WnK45NvDkMA

 

Имею печатные методические пособия и статьи:

  • «Профилактика агрессивного и виктимного поведения в работе с подростками». Сборник статей Красноярск, Иркутск, 2005г.
  • «Семья и школа: преодоление насилия». Методическое пособие. Сборник статей. Красноярск, Иркутск, 2005г.
  • «Развитие профессионализма педагогов дополнительного образования через ретренинг». Методическое пособие. Красноярск, 2006г.
  • «Оказание услуг в сфере дополнительного образования. Проблематика». Сборник Городского методического центра, 2007г.
  • «Особенности организации профилактики агрессивного и виктимного поведения детей». Сборник Городского методического центра, 2007г.
  • статья «Воспитательная система ЦДТ № 2», сборник районного методического Центра, 2009 г.
  • статья «Пространство образовательного досуга». Сборник Городского методического центра, 2009 г.
  • статья «Организация подростковой среды как форма сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями Свердловского района», методический журнал «Три О» управления образования Свердловского района, 2010 г.
  • статья «Модель организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы на базе учреждения дополнительного образования детей в рамках реализации ФГОС». Сборник КИМЦ, 2011 г.
  • статья «Знание – есть сила?!» в журнале «Как жить», 2013 г.
  • статья «Система профилактической работы с несовершеннолетними». Сборник материалов Краевого форума профилактологов «Красноярье без наркотиков», 2013 г.
  • статья «Интеграция усилий учреждений дополнительного образования и общего образования для повышения качества метапредметных и личностных результатов обучающихся» в сборнике научно-методических материалов ИПК «Региональные инновационные площадки как ресурс развития практики краевого образования», 2018.

 Сведения о повышении квалификации:

 2004г. - тренинг на тему «Управление организацией. Стратегический менеджмент» по российско-австрийскому проекту в рамках программы ТАСИС в г. Москве;

 2004г. – семинар «Экспертная деятельность в рамках аттестации педагогических и руководящих кадров в образовании», КК ИПК РО

 2004-2005г. – курс «Менеджмент в образовании», ФППК КГПУ (диплом);

 2006г.- семинар – тренинг «Социально – психологическая поддержка ребёнка как здоровье сохраняющее условие», КК ИПК РО;

 2007г.- семинар «Введение в Вальдорфскую педагогику», НКО «Фонд социальных инициатив», «Томский ковчег», г. Красноярск.

 2007г.- семинар «Основы профориентационной работы», ККДПиШ

 2014г. – КГАОУ ДПО(ПК)С «Дистанционные формы взаимодействия в дополнительном образовании учащихся», 72 часа.

 2014г.- МБО «АДРА», тренинг для руководителей групповых занятий по программе «Ключи к здоровой семье», Москва, 36 часов.

 2014г.- КРОО «Мы против СПИДа» курс «Профилактика ВИЧ-инфекций и формирование навыков здорового образа жизни в молодёжной среде». По программе «Все, что тебя касается», 24 часа.

 2015 г. – семинар «Событийный мониторинг как форма оценки результатов ФГОС», 24 ч, КК ИПК РО

 2016 г.- курсы в Красноярском педагогическом колледже № 2 по программе: «Технологии интеграции общего и дополнительного образования в рамках реализации ФГОС общего образования», 100 ч.

 2018 г. – курсы интернет профессия копирайтер-маркетолог Н. Реген.

 

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 77 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color