Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Я сам могу
Праздник «Весенний калейдоскоп» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
23.05.2019 16:40

 Праздник «Весенний калейдоскоп» в нашем Центре стал определённым подведением итогов учебного года для детей детского объединения «Я сам могу». Данное мероприятие объединило детей разных возрастных групп от 2 до 4 лет. Дети показали умения общаться, выстраивать диалог, находить компромиссы. В процессе проведения разнообразных игр, выполнения увлекательных заданий дети смогли продемонстрировать развитие необходимых навыков, которыми они овладели на занятиях в течение учебного года. Данное мероприятие позволило увидеть прогресс в развитии, обучении и воспитании детей. Всё это может говорить о том, что, у детей было огромное желание посещать занятие детского объединения, развиваться в кругу своих сверстников. На празднике родители показали умение своевременно оказать поддержку своему ребенку, умение взаимодействовать.

Итогом праздника стало награждение детей памятными медалями выпускника детского объединения «Я сам могу», а так же получение красочного буклета – раскраски! Дети провели замечательное время в стенах Центра. Педагогам было очень приятно увидеть весёлые и счастливые глаза детей, порадоваться успехам маленьких выпускников, услышать слова благодарности их родителей!

 

 

 
Праздник 8 Марта у детей детского объединения «Я сам могу» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
07.03.2019 13:48

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Стало традицией встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет весенними лучиками солнца, улыбками наших мам и бабушек, украшен россыпью цветов.

6 марта в нашем Центре прошло мероприятие, посвящённое первому весеннему празднику - Международному женскому дню. Дети из детского объединения «Я сам могу» пришли на праздник нарядные, весёлые с мамами и бабушками! Праздничное мероприятие, посвящённое 8 Марта, началось с красивой музыки и дефиле детей. В процессе проведения праздника дети и родители участвовали в совместных музыкальных играх «Мамины помощники», «Вот летит весёлый веник», в соревновательной игре «Помоги маме развесить одежду», которая выявила самых ловких и быстрых детей, победила ДРУЖБА! Дети вместе с мамами принимали участие в танце маленьких утят.

Подробнее...
 
День матери в объединении "Я сам могу" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
29.11.2018 16:32

«День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять мам.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».

Каждая мама на свете любит своего ребенка, отдает ему всю себя без остатка, радуется успехам, вместе, даже острее переживает поражения. Когда ребенок становится взрослым, у него тоже со временем появляются дети. Дочери становятся мамами, сыновья - отцами. И они уже своего ребенка так же крепко любят, как их когда-то в детстве, так же дарят тепло и ласку. Потом вырастают и их дети, и они уже становятся родителями… И эта цепочка жизни никогда не прерывается! Так было и так будет всегда! И сегодня наш праздник посвящается всем матерям!

29 ноября 2018 года в нашем Центре прошло замечательное праздничное семейное мероприятие «Мама, я тебя люблю», посвященное самому близкому и дорогому человеку - маме.

Для участников мероприятия была представлена презентация – фото-коллаж, которая позволила детям увидеть бережное, заботливое отношение животных к своим детенышам.

         Весёлые игры, песни, танцы доставили всем незабываемые минуты радости.

         Особенно приятно мамам было получать подарки от своих детей, которые они сделали вместе!

 
Масленичная неделя PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администрация   
21.02.2018 11:40

Масленица – это самый веселый народный праздник символизирующий окончание зимы и встречи весны. Масленичные гуляния с озорными играми, хороводами, конкурсами на силу и ловкость продолжаются на протяжении всей недели.

         С 12 февраля по 18 февраля дети детского объединения «Я сам могу» знакомились с русскими народными традициями и обычаями, окунулись в атмосферу праздника «Масленица».

На празднике дети со своими родителями водили веселые хороводы, играли в озорные, подвижные игры: «Снежный тир», «Жмурки», «Собери шишки», музыкальные игры: «Шел веселый Дед Мороз», «Карусель» и др. Во время праздника дети «пекли» блины из соленого теста, рисовали гуашью, используя разные техники, сделали аппликацию «Масленица». Приобщение детей к традициям, культуре наших предков имеет важное значение для воспитания основ духовности и нравственности ребенка.

В процессе специально организованной игровой деятельности дети продемонстрировали: умение действовать сообща,проявили положительное отношение друг к другу, умение двигаться согласно ритму, заданному звучащей музыко, передавать игровые образы, используя жесты, подражание, продолжили развитие общей моторики и координации движений, мелкой моторики пальцев рук.

На празднике «Масленица» дети и родители получили много положительных эмоций и «зарядились» хорошим настроением.

Педагог – психолог Мугако Е.В.
Педагог дополнительного образования Преснякова Ю.В.

 
Объявление по Акци Помоги пернатым PDF Печать
Автор: Администрация   
11.12.2017 16:17

Покормите птиц зимой.

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — И не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

Яшин Александр

Уважаемые родители, дорогие ребята!
Приглашаем вас принять участие в экологической акции
«Поможем пернатым друзьям!»

Цель акции:
Помочь зимующим птицам пережить холодный период в нашем городе, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

Место проведения экологической акции – территория Центра
Время проведения – 12 ноября в 12.00.

Ждем в гости детей в возрасте от 2 до 4 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов и родителей.
В ходе акции будут проведены подвижные игры, загадки ... Кормушки, сделанные руками детей, будут развешаны на территории нашего Центра!

С уважением администрация Центра

 
Подарок моей маме! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администрация   
24.11.2017 14:39

Подарок моей маме!

Бережное отношения к матери, семейные ценности и устои являются одним из главных принципов современного общества. О том, как все мы относимся к матери в любом возрасте можно судить о степени благополучия и культуры во всём обществе. Только в счастливой гармоничной и здоровой семье могут, вырасти дети, способные построить конструктивные и плодотворные взаимоотношения, как в своей семье, так и в обществе в целом.
Цель празднования «Дня матери» в нашем Центре это помочь детям сформировать целостное представление об образе матери – хранительницы домашнего очага, играющей большую роль в жизни каждого человека, воспитание у детей любви к матери, уважения и почитания.

Подробнее...
 
Люблю тебя осень PDF Печать
Автор: Администрация   
27.10.2017 09:35

Осень
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.
(М. Ходякова)

1

Что может быть увлекательнее и интереснее чем попасть в осеннюю сказку с любимыми лесными героями, маленьким бельчонком, робким мышонком, весёлым зайчонком? На занятиях дети познакомились и закрепили представления об осенних явлениях природы, играли в увлекательные игры. В конце своего путешествия малыши отправились на сказочном паровозике в страну «осеннего калейдоскопа». Творческая выставка детей оказалась той маленькой станцией, где ребята увидели и узнали свои поделки, рисунки, с удовольствием рассматривали работы своих друзей.

Подробнее...
 
Сенсорная комната как средство обогащения развивающей среды УДО PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администрация   
12.10.2017 13:41

Комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованием является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения, сенсорного и познавательного развития детей раннего возраста, способствует стабилизации эмоционального состояния, повышает эффективность любых мероприятий направленных на улучшение психического и физического здоровья детей. Уровень сенсомоторного развития составляет фундамент общего умственного развития ребенка и является базовым для успешного овладения многими видами деятельности. Использование сенсорной комнаты в работе с детьми предусматривает различные виды стимулирующего воздействия. В процессе проведения тематического группового занятия особенно важным является то, что ребенок, осваивает двигательные навыки, развивает уровень мотивации, волевых усилий, что в свою очередь приводит к хорошим результатам в развитии ребёнка, доставляет ему удовольствие в процессе взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Подробнее...
 
Успешная адаптация ребенка PDF Печать
Автор: Администрация   
11.09.2017 15:06

Когда ребенок впервые отправляется на занятия в детские объединения, для него это становится испытанием. Ему приходится адаптироваться к новой ситуации, привыкать к незнакомой обстановке, группе сверстников и педагогу. Как помочь малышу?
Переход маленького ребенка из одних жизненных условий в другие всегда сложен. Это требует от него более быстрого и адекватного реагирования, но адаптационные возможности малыша ограничены, особенно в раннем возрасте. Чем младше ребенок, тем он более зависим от родителей, беззащитен и раним.

Подробнее...
 
Итоговое событие у самых маленьких PDF Печать
Автор: Администратор   
31.05.2017 16:39

31 мая состоялось последнее занятие для самых маленьких обучающихся нашего центра – объединения «Я сам могу». Ребята продемонстрировали свои знания и умения, полученные в течение года. Дружно называли цвета, делали веселую зарядку, оформляли летнюю полянку с бабочками, помогали улитке переправиться через камни, строили дорожку, собирали фрукты и ягоды, а так же сделали новый дом для улитки. Занятие прошло очень весело и интересно!!!

В конце нашей веселой игры дети получили медаль «Выпускник» и небольшие подарки на память.

 Говорим «Спасибо!» родителям и ребятам и ждем всех на наши занятия в следующем учебном году!!!

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168 "А"

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 53 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Поделиться

 

Поиск

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

"Телефон доверия"
по противодействию коррупции
в администрации города:
226-10-60
работает ежедневно
в будние дни с 09.00 до 18.00
.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color