Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Под сводами английских замков
Стартовал краевой сетевой проект «Элементарно, Ватсон!» PDF Печать
Автор: Администратор   
26.02.2018 09:51

Стартовал краевой сетевой проект «Элементарно, Ватсон!», который будет проходить с 5 февраля по 10 апреля 2018 года.

Этот лондонский джентльмен стал для многих пропуском в мир неспешных приключений и волнующих тайн. Фантастический гений дедуктивного метода - мистер Шерлок Холмс!

Учащиеся английского отделения решили почувствовать себя юными детективами, окунуться в мир викторианской Англии, перечитать страницы книг о великом мастере спиритизма на языке оригинала.

Участие в проекте будет проходить в пять этапов. Команде предстоит справиться со сложными заданиями, включающими работу с разнообразной информацией из области истории, культуры, литературы, лингвистики, информатики, права. Самое важное, что в проекте в первую очередь востребовано умение грамотного командного взаимодействия.

Комната для занятий 2-02 превратилась на некоторое время в кабинет Шерлока Холмса на Бейкер Стрит 22В. В детективную атмосферу были втянуты все группы, младшие и старшие, и теперь все с увлечением изучают английский язык с помощью дедуктивного метода великого сыщика.

Сегодня команда готова представить свою визитку. Большое спасибо нашим родителям за поддержку. Татьяна и Олег Шевелевы создали этот фильм. 

 
Проектные занятия в группах английского языка PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
20.01.2018 20:54

20 января 2018 года. Суббота, на улице мороз, но это не повод кутаться в плед на диване. Сегодня в группе английского языка Kid’sBox 6 (педагог С.Е. Шахматова) прошло итоговое проектное занятие по теме «FashionFads(явления в моде)».

Предварительно было прочитано и переработано много информации, сделана подборка специальной литературы и разработаны макеты. Чтобы представить британскую моду разных эпох пришлось заняться историей, культурой, искусством, литературой, кинематографией страны изучаемого языка. Итогом стали дизайн-макеты школьной формы для разных десятилетий 20-го века с учетом модных трендов и тенденций соответствующего исторического периода. Презентации проходили на английском языке.

Все статьи и выступления будут опубликованы на страничке «ReportsfromFlyers» в блоге KBezine

 
Рождество в английском отделении PDF Печать
Автор: Администратор   
26.12.2017 15:09

 Уже стало традицией для учащихся отделения «Английский язык» (группы Ковригиной Т.А., Зайнитдиновой Е.Н.) отмечать Рождество в рамках изучения Британской культуры. 25 декабря 2017 40 детей и 7 родителей приняли участие в Рождественском вечере и погрузились в атмосферу этого праздника. Учащиеся не только сами нарисовали и создали декорации, костюмы, реквизит, чтобы создать атмосферу английского праздника, но и сумели сделать поэтический перевод лимериков для слушателей-родителей. В зале царило праздничное настроение, учащиеся ушли с желанием совершенствовать свои знания и умения в изучении английского языка и Британской культуры.

 

 
Районный конкурс «ECO FEST» PDF Печать
Автор: Администратор   
12.12.2017 15:05

В декабре 2017 года в Свердловском районе Красноярска проходит традиционный фестиваль английского языка для школьников. Нынешней темой фестиваля стала экология, т.к. указом президента Российской Федерации от 05 января 2016 года № 7  2017 год объявлен в России Годом экологии.

Среди многих событий фестиваля с 12 декабря проводится конкурс «ECO FEST», в котором приняли участие обучающиеся отделения Английского языка (под руководством Шахматовой С.Е. и с помощью Худяковой С.А.) в номинации «Видеофильм об экоподелке из вторсырья» EcoCraft video для возрастной категории 5-7 классы.
Конкурс пришелся на завершение темы учебника «Materials». То, что вы увидите в фильме, происходило на итоговом проектном занятии. Мы продемонстрировали наше решение сделать окружающий мир чище и красивее благодаря вторичному использованию бытовых вещей.

Подробнее...
 
Путешествие на “EpcotFoodFestival 2017 intheUSA” PDF Печать
Автор: Администратор   
07.11.2017 12:36

124В группах отделения «Английский язык» (преподаватели Зайнитдинова Е.Н., Ковригина Т.А.)  прошло  видео-путешествие на “EpcotFoodFestival 2017 intheUSA”  (Фестиваль Еды и Национальных Напитков), во время которого участники побывали в павильонах разных стран.  Они узнали рецепты главных блюд и десертов, представленных  такими  странами, как США, Китай, Индия, Испания, Греция  и др. Ребята  почувствовали атмосферу международного праздника, где все говорили только на английском языке и нашли сходства и различия подобных фестивалей и праздников, которые проводятся в России.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 13

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168 "А"

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 126 гостей и 1 пользователь онлайн
  • admin
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color