Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Детство и Город




Фестиваль событий "Детство и город - 2015" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
16.05.2015 10:40

В этом году наш традиционный фестиваль событий «Детство и город - 2015»  впервые прошёл вне стен Центра. На площадке большого концертного зала краевой филармонии разместились 20 разноплановых интерактивных площадок учреждений дополнительного образования города. 

«Главная задача, которая стояла перед нами - организовать интерактив, чтобы все могли поучаствовать и познакомиться с работой учреждений. Все центры и кружки разные, но у нас общая задача – увлечь ребят, помочь развить их таланты», - рассказала Марина Олешкевич, директор нашего "Центра творческого образования "Престиж".

В Красноярске работают 19 центров дополнительного образования, около 1,5 тысяч кружков и секций. Внеурочное образование детей ведется более чем по 50 направлениям. Это традиционные художественно-эстетические, танцевальные, поэтические, творческие студии, секции футбола, баскетбола, легкой атлетики. Однако есть и необычные направления - кинологический клуб, служба примирения, отряд юных пожарных, медицинская служба, детский бизнес-клуб, цирковая студия. Практически все занятия проводятся бесплатно. В системе дополнительного образования занимается каждый второй красноярский школьник.

Одна из интерактивных площадок была посвящена международному благотворительному проекту «Дети детям». Его участниками стали школьники городов-побратимов Красноярска: китайского города Чаньчунь и словацкого города Жилина. В этом году в Красноярске состоялся вернисаж юных словацких художников. В свою очередь в канун Дня Победы в словацком городе Жилина открылась выставка рисунков красноярских дарований. В рамках фестиваля Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов наградил юных участников проекта Благодарственными письмами.

«Именно на таких событиях рождаются творческие идеи, проекты, инициативы, которые затем реализуются в Красноярске. В канун дня Великой Победы именно по инициативе школьников, молодёжи были организованы масштабные акции, флэшмобы. Убежден, фестиваль событий «Детство и город - 2015» – это своеобразный инкубатор идей для будущего развития Красноярска», - подчеркнул Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Завершился фестиваль гала-концертом, участниками которого стали лучшие детские творческие коллективы Красноярска. 

 

В Красноярске состоялся Открытый фестиваль событий


В Красноярске состоялся Открытый фестиваль событий "Детство и город 2015"

В столице края прошел открытый фестиваль событий. В Большом концертном зале Краевой филармонии разместились 19 разноплановых интерактивных площадок. Радиоуправляемые машинки, гигантский лабиринт и возможность создать собственный мультипликационный фильм. Подробнее…

все новости

Фестиваль “Детство и город 2015”, прошедший на площадке большого концертного зала, наверняка многих своих гостей удивил. Спектр занятий, которые были представлены на презентации муниципальной системы дополнительного образования Красноярска, поражал своим разнообразием. Поделки из бумаги и радиоуправляемые модели, ракеты, распечатанные на 3D-принтере, и представление театра мод — вот далеко не полный перечень всего того, что притягивало взор, увлекало и приглашало принять участие любого пришедшего в БКЗ в день фестиваля.

 
Фестиваль "Детство и город" в Центре! PDF Печать
15.05.2014 15:20

dscn085422 мая 2014 года

в Центре детского творчества № 2 состоится

Фестиваль "Детство и город 2014"!

 

Фестиваль проводится с целью развития образовательных возможностей человека, системы дополнительного образования детей города Красноярска, ориентированной на выявление инновационного потенциала организаций
в области разработки перспективных направлений.

 

Заявки на участие в Фестивале принимаются с 30 апреля по 19 мая 2014 г. по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Место проведения: г. Красноярск, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 168 А

 

Время проведения: 22 мая 2014 года с 14.00-16.00

 
ДЕТСТВО И ГОРОД: мы в новом - новое в нас! PDF Печать
30.04.2014 10:36

sam 024922 мая 2014 года в Центре детского творчества № 2 состоится Фестиваль "Детство и город 2014".

 

 

Фестиваль «Детство и город» проводится с целью развития образовательных возможностей человека, системы дополнительного образования детей города Красноярска, ориентированной на выявление инновационного потенциала организаций в области разработки перспективных направлений.

 

 

Участниками Фестиваля могут быть образовательные учреждения, родители реализующие дополнительные образовательные программы и социокультурные проекты в системе ДОД в образовательных организациях города Красноярска разного типа, в т. ч. образования, культуры, физической культуры и спорта и др., а также в негосударственных организациях.

 

 

Заявки на участие в Фестивале принимаются с 30 апреля по 19 мая 2014 г. в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Место проведения: МАОУ ДОД ЦДТ № 2, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 168 А

 

Время проведения: 22 мая 2014 года с 14.00-16.00

 

Контакты: Гуркина Екатерина Владиславовна, методист МАОУ ДОД ЦДТ № 2, менеджер проекта, сот.89232811149.

 

ПОЛОЖЕНИЕ фестиваля ДЕТСТВО И ГОРОД

 
Выставка-дискуссия «Детство и город. Образовательный досуг» PDF Печать
Автор: Администратор   
03.05.2012 14:19

17 мая с 14.00 до 16.00  в нашем Центре пройдет  выставка-дискуссия "Детство и город. Образовательный досуг", которая станет  местом  демонстрации идей, проектов, результатов, предложений по выявлению актуальных проблем дополнительного образования детей; анализа существующей объективной ситуации; определения горизонтов будущей деятельности, способов взаимодействия дополнительного и основного образования.

К участию в выставке-дискуссии приглашаются ОУ Свердловского района, в которых развиты структуры дополнительного образования детей.

 Участникам предлагается оформить в выставочном пространстве проекты или проектные идеи по организации образовательного досуга детей, которые вы считаете самыми интересными, актуальными и перспективными в системе дополнительного образования детей Свердловского района.

Скачать Положение

 
Выставка-дискуссия "Детство и город. Настоящее и будущее" PDF Печать
06.06.2011 11:26

1 июня 2011 года состоялась выставка-дискуссия "Детство и город. Настоящее и будущее". Участниками события стали образовательные учреждения г. Красноярска (дети, родители, педагоги):

  • ЦДОД №4, ДДТ, ЦДОД «Радиотехник», ЦТРиГО;
  • Школы №№ 53, 94, 70, 143, 17, 75, 42, 137, 42;
  • Лицеи №№ 11, 10;
  • трудовые отряды Главы города Красноярска (Свердловский район);
  • ДОУ № 295;
  • Гимназии №№ 10, 13.

На экскурсиях по площадкам можно было попробовать станцевать уличный танец, нарисовать свой город на песке, поучаствовать в состязаниях по перетягиванию каната, создать свой собственный образ горожанина: соорудить, например, цветочную шляпу или сплести оригинальную фенечку, а также много-много другого.

После работы площадок для гостей выставки были предложены дискуссии:

"Экополис", где обсуждали проблемы и решения по улучшению экологической обстановки в городе;

"Семья и родительство";

"Город глазами молодых", где можно было подискутировать на тему роли социальных сетей в нашей жизни. 

Выставка-дискуссия показала, что проблемы нашего города интересуют не только взрослых, но и юное поколение красноярцев. (см. заметки пресс-центра о выставке). Надеемся, что подобный формат станет еще одной традицией ЦДТ №2.

Заметки пресс-центра

Фотографии в галерее

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 253 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Детство и город

Данная выставка является местом для дискуссии по решению актуальных проблем городского развития и дополнительного образования детей в нем; предполагает анализ существующей объективной ситуации, определения горизонтов будущей деятельности, способов позиционирования самоопределения системы дополнительного образования детей как субъекта городской культурной политики города.

Цели и задачи

  • Обсуждение проблем формирования современной городской социокультурной образовательной среды;
  • Включение участников выставки в процесс творческого, игрового проектирования города в целом и его отдельных частей;
  • Создание благоприятных условий для участия детей в процессах изменения города, направленных на то, чтобы сделать город доброжелательным и комфортным для жизни, обучения, развития детей.

Положение о выставке-дискуссии «Детство и город. Настоящее и будущее»

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color