Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Региональная площадка 2016-2018

«Модель взаимодействия учреждений дополнительного и общего образования по формированию и оценке личностных и метапредметных результатов обучающихся в рамках ФГОС НОО» 



Итоговое событие «Спартакиада дружбы» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
23.05.2019 17:36

С 17 по 24 мая в ЦТО «Престиж» проходили итоговые события для обучающихся по программе «От пробы-к выбору, от выбора-к успеху». Программу посещает 720 школьников 1-4 классов СШ 17, 42, 76, Лицея № 9 «Лидер» и Гимназии № 5.

Программа ориентирована на развитие компетентностей «совместная деятельность», «организация» и «коммуникация» (метапредметные и личностные результаты).

В течение недели на итоговых занятиях и событиях ребята демонстрировали уровень развития своих компетентностей, умение работать в команде, умение договариваться и взаимодействовать. Работала команда экспертов (методистов, педагогов-психологов, педагогов) для проведения оценочных процедур.

В текущем году ключевой темой событий стала «Спартакиада дружбы». По следам прошедшей в Красноярске Универсиады 2019 на событии ребята объединялись в команды, выполняли различные задания, также демонстрировали общие знания о зимних видах спорта, которые были представлены на Универсиаде.

Подробнее...
 
Методические материалы по проекту PDF Печать
Автор: Администратор   
05.03.2018 00:00

Согласно треьтему этапу реализации проекта «Модель взаимодействия учреждений дополнительного и общего образования по формированию и оценке личностных и метапредметных результатов обучающихся в рамках ФГОС НОО» Центр предлагает для ознакомления и обсуждения методические материалы предназначены для специалистов, работающих с детьми 7-11 лет по формированию и оценке метапредметных и личностных результатов.

 


.

 
Итоговое событие в сетевой программе «Group Dynamics» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
25.12.2017 00:00

23 декабря 2017 года в актовом зале ЦТО «Престиж» прошло итоговое событие в программе «GroupDynamics», реализуемой в сетевой форме в партнерстве с МАОУ Гимназией № 5. Мероприятие реализвано при финансовой поддержке Правительства Красноярского края в лице Министерства образования Красноярского края.


Все богатство общения, которое А. Де Сент - Экзюпери называл единственной роскошью, составляет арсенал дебатов. Умение управлять общением, создавать нужный тонус настроения и эмоциональной насыщенности – важная особенность дебатов.

Дебаты представляют собой надежный способ достижения успеха. Но овладеть этим способом можно только развив в себе особый набор приемов и умений. В число таких умений входит способность выстраивать общение рационально, т.е. строить свою деятельность, следуя некоторой оптимальной методике или тактике. Очень важным является не столько умение хорошо говорить и доказывать, сколько хорошо слушать и понимать, управлять своими эмоциями, быть объективным, беспристрастным, коммуникабельным. Но, пожалуй, самым главным - уметь говорить правду и иметь смелость признаваться в своей неправоте.

Добавьте к сказанному обязательное требование выступать на английском языке - и вам станет понятным градус волнения и ответственности участников публичной презентации в формате «mock – debates» по теме «Schoolworries: TestTime» («Школьные заботы: сдача экзаменов»).

Подробнее...
 
Семинар-отчет по программе, реализуемой в сетевой форме в партнерстве с МАОУ Гимназией № 5 PDF Печать
Автор: Администратор   
18.12.2017 00:00

15 декабря в ЦТО "Престиж" прошло большое значимое методическое событие, отчет по программе,  реализуемой в сетевой форме в партнерстве с МАОУ Гимназией № 5. Мероприятие реализвано при финансовой поддержке Правительства Красноярского края в лице Министерства образования Красноярского края. 

Событие содержало две части: 

  • презентация модели сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений. 
  • презентация способов формирования метапредметных результатов в сетевой программе и технологии оценивания метапредметных результатов (событийный мониторинг).

В первой части был представлен успешный опыт построения сетевого взаимодействия, организационные схемы, нормативно-правовые основания, программно-методические наработки и эффективные практики Центра.

На практической части семинара участники смогли познакомиться с проектной технологией  на занятиях в дополнительном образовании направленной на формирование метапредметных результатов обучающихся, таких как: коммуникативная компетентность, умение ставить цели и планировать свою деятельность, умение работать в группе в разных ролях, договариваться, навыки публичной презентации. А также участники семинара имели возможность посмотреть в действии технологию оценивания метапредметных результатов "Событийный мониторинг". Познакомиться с кейсами заданий для оценивания результатов.

В семинаре приняли участие 30 человек: директора, заместители директоров, методисты, педагоги учреждений дополнительного образования и учителя, администраторы школ, работающих в сетевой модели с УДО, а также специалисты Института повышения квалификации Красноярского края. География участников семинара: Красноярск, Сосновоборск, Дивногорск.

 

 В рамках работы региональной инновационной площадки состоялся семинар «Анализ результатов реализации модели взаимодействия учреждений дополнительного и общего образования по формированию и оценке личностных и метапредметных результатов обучающихся в рамках ФГОС НОО»

 
Продление деятельности инновационного проекта PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
22.11.2017 10:49

Приказа Министерства образования Красноярского края от 15.11.17

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 178 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color