Центр творческого образования "Престиж"

Календарь событий Фотогалерея Интернет-опрос Контакты Версия для слабовидящих
 
Иновации и проекты


III Городской педагогический марафон по формированию функциональной грамотности в нашем Центре PDF Печать
Автор: Администратор   
19.03.2024 13:40
DSC01104DSC01136Сегодня в ЦТО «Престиж» в рамках III Городского педагогического марафона по формированию функциональной грамотности «Функциональная грамотность - основа профессиональной успешности выпускников» проходили открытые мероприятия.
Коллегам - гостям из школ и центров дополнительного образования города были представлены:
  • Мастер-класс «Развитие креативного мышления через приемы театральной педагогики в дополнительном образовании» - педагог Шахматова С.Е.
  • Открытые занятия по керамике «Путешествие в дальние страны» педагог Бакламенко Е.М. и по бумагопластике «Бумажная весна» педагог Хламова Т.Д.
DSC01149     DSC01114 DSC01151
На занятиях можно было увидеть проектный способ работы и приемы направленные на формирование креативного мышления.
Гости делились своими впечатлениями, все мероприятия понравились и были полезны для своей работы. Отмечали профессионализм педагогов Центра, открытую и свободную атмосферу для творчества, но в то же время организованность и сплоченность детей, групповую работу, интересные креативные идеи и результаты творческой деятельности детей. Гостям понравились приемы и методы, направленные на развитие креативного мышления, которые мы показали на открытых мероприятиях.
Получился интересный, продуктивный и насыщенный день!
 
Приглашаем к участию! PDF Печать
Автор: Администратор   
13.03.2024 12:11

DSC09471В рамках III Городского педагогического марафона по формированию функциональной грамотности «Функциональная грамотность - основа профессиональной успешности выпускников» в нашем Центре 19 марта с 9.30 до 12.20 будут проходить открытые занятия и мастер класс направленные на развитие креативного мышления обучающихся.

Посетить занятия и мастер кассы Вы можете заполнив форму участия https://forms.gle/U7hULYRnJGe2Y2tAA

 
Мастер–класс «Развитие креативного мышления через приемы театральной педагогики в дополнительном образовании» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Администратор   
12.02.2024 00:00

9 февраля Светлана Евгеньевна Шахматова провела мастер–класс «Развитие креативного мышления через приемы театральной педагогики в дополнительном образовании (на примере программы английского языка для подростков)» для педагогов нашего Центра.
Участники мастер–класса познакомились с технологией развития креативного мышления методами чтения художественных текстов с опорой на творческие задания, обращенные к эмоционально — чувственной сфере обучающихся.
Хочется надеяться, что участники мастер-класса смогут перенести продемонстрированные приемы на свои предметные области и занятия с детьми станут и интереснее и эффективнее.

 
Фантастические животные на занятии направленном на развитие креативного мышления PDF Печать
Автор: Администратор   
03.02.2024 11:30

изображение viber 2024-02-02 14-08-44-537изображение viber 2024-02-02 14-04-59-4242 февраля педагог Центра Елесина Ирина Сергеевна проводила занятие, направленное на развитие креативного мышления в программе «От пробы-к выбору, от выбора – к успеху», модуль «Бумагопластика» у 4Б класса лицея №9.

Тема занятия «Фантастические животные из базовой формы «птица»»

В своих мини группах ребята создавали творческие проекты. Основа животных базовая сложная форма оригами «птица», которую ребята изучали на прошлых занятиях. Они договаривались, обсуждали и создавали своих фантастических животных, придумывали историю про их среду обитания, их жизнь, их особенности. Делали из бумаги основную форму, а дальше начиналась свобода творчества и трансформации этой формы, превращения ее в разных фантастических героев. У каждой группы появились свои интересные необычные персонажи, сказочные названия страны и ее жителей.

Так, можно было увидеть и послушать рассказ про «Сказочную долину розовых драконов», перенестись в пустыню и познакомиться с историей и местом жительства «Песочных спайков» (творческую работу делала группа мальчишек, они из компьютерной игры позаимствовали название пауков – спайки, а всё остальное придумали сами - кристаллы защиты, которыми украшены спинки пауков, место их обитания, истории их жизни).

Подробнее...
 
Мастер - класс в рамках работы городской базовой площадки PDF Печать
Автор: Ольга Петровна Самойлова   
15.12.2023 15:39

photo 2023-12-15 14-11-34 2В рамках деятельности городской базовой площадки МАОУ ДО ЦТО «Престиж» состоялся мастер-класс «Развитие креативного мышления через приемы театральной педагогики в дополнительном образовании (на примере программы английского языка для подростков)».

photo 2023-12-15 14-11-40Участники мастер-класса – педагоги разных школ города познакомились с технологией развития креативного мышления, методами чтения художественных текстов с опорой на творческие задания, обращенные к эмоционально - чувственной сфере обучающихся. Учителя попробовали «на себе» разные способы работы с художественным текстом.

Благодаря использованию приёмов театральной педагогики текст «прорастает» в читателях значимыми совместными переживаниями, новым пониманием, глубоко воспринятыми образами и метафорами.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8

МАОУ ДО "ЦТО "Престиж"

xxl.jpg

муниципальное автономное образовательное  учреждение  дополнительного образования "Центр творческого образования "Престиж"

660064,  г. Красноярск,
пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 168а

Телефоны:

  • приемная: (391) 236-44-42
  • бухгалтерия: (391) 236-00-55
  • платные услуги: (391) 236-00-32
  • Навигатор: (391) 236-00-34 

Е-mail: udo_prestige@mailkrsk.ru
Адрес сайта: http://cdt2.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

2021-04-07 9

Главное меню

Авторизация

Добро пожаловать в мастер регистрации нового пользователя нашего сайта!
После того как Вы нажмёте «Зарегистрироваться», на указанный вами E-mail будет отправлено письмо с активацией для завершения регистрации.



Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку "Спам".
Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку "Не спам" и перейдите по ссылке подтверждения.
Если же письма нет и в папке "Спам", попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Кто он-лайн

Сейчас 64 гостей онлайн
Яндекс.Метрика

Поделиться

 

Набор обучающихся

НАВИГАТОР

2021-04-08

1000x1000 картинка

официальны логотип Год семьи

Ваше мнение формируетофициальный рейтинг организации

Слайд1

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290022

logo cto prestige

Наш YouTube канал

Анкета для интернет-опроса потребителей образовательных услуг МАОУ ДО ЦТО "Престиж"

logo2

Результаты анкетирования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • blue color
  • green color